Это особый вид массажа, один из самых популярных и востребованных, он показан  практически всем. Кроме снятия стресса и расслабляющего эффекта он оказывает дренирующее действие, стимулирует кровообращение и обменные процессы в организме.

Оздоровительный эффект + расслабление + отдых = релаксирующий массаж.

«Напряжение – смерть», так говорили древние тибетские философы и были правы. В организме должна присутствовать гармония, и если выходит из строя одна система, то страдает весь организм. К сожалению, не многие из нас умеют правильно расслабляться.

После тяжелого рабочего дня некоторые люди так сильно устают, что не могут самостоятельно расслабиться. В таком состоянии долго находиться нельзя. Усталость имеет свойства накапливаться, что приводит к стрессам, депрессии и даже заболеваниям внутренних органов. Люди инстинктивно понимают, что от усталости нужно избавиться и парой используют губительные для организма способы (алкоголь, наркотики).
Для тех, кто не знает как правильно расслабляться, не умеет, не хочет — самый простой и эффективный выход – релакс-массаж.

Релакс-массаж —  приятная и полезная процедура, доступная по деньгам, которая не отнимет у вас много времени. А вместе с тем релакс-массаж приносит огромную пользу организму.

Если вы никогда не были на процедуре  релакс-массажа, обязательно сходите, хотя бы один раз. Чтобы о чем-то судить и иметь свое мнение, это обязательно нужно испытать!

Релакс-массаж рекомендован при:

  • Стрессовых состояниях
  • Нервном перенапряжении
  • Эмоциональной и физической усталости
  • Бессоннице
  • Депрессии
  • Хронической усталости
  • Частых простудных заболеваниях
  • Повышенном мышечном напряжении

Релакс-массаж предназначен для тех, кто хочет восстановить работоспособность в кратчайшие сроки.

Очень многое зависит от мастерства, знаний и опыта массажиста. Специалист работает с вашим телом, улавливает сердцебиение, состояние души, использует специальные техники, знания и приемы.

Настоящему массажу научить невозможно, человек рождается с этими способностями, но, к сожалению, открыть их в себе способен не каждый.

Не сомневайтесь, вы уже после первого сеанса поймете, повезло вам с массажистом или нет, от вас потребуется только одно – настроиться на отдых.

Говоря о релакс-массаже, нельзя не рассмотреть одну из важнейших составляющих – ароматерапия.

Ароматерапия – это отдельное направление, которое само по себе является мощным инструментом в руках профессионала.

Пары эфирных масел оказывают общеукрепляющий и оздоровительный эффект. Это древние знания, древнее искусство, мы получили огромное наследие от наших предков, которым теперь должны дорожить и пользоваться.

Конечно, когда мы говорим о полноценном отдыхе, то релакс-массаж должен, несомненно, сочетаться с ароматерапией.
Настоящий релакс-массаж подразумевает использование смеси различных масел с добавлением эфирного масла, но главное, масла должны быть обязательно растительного происхождения, которые не содержат консервантов и химических добавок. Почему это так важно? Ответ на поверхности. Специалист работает с кожей, а кожа это еще одни входные ворота в наш организм. Качественные масла содержат полезные элементы, витамины и вещества, которые оказывают благотворное, оздоровительное влияние на организм.

Опытные специалисты, как правило, не работают с одним видом масла, они смешивают, составляют букеты, индивидуальные смеси. Ароматерапия — таинство, наука, искусство, способное творить чудеса.

Не забудем ещё об одном немаловажном эффекте релакс-массажа – это увлажнение кожи. В данном случае массаж выступает как косметологическая процедура, что само по себе немаловажный фактор и повод пойти на эту замечательную процедуру.

Что же заставляет наш организм расслабиться, какие механизмы начинают работать?

Прежде всего, специалист воздействует на органы чувств через периферические нервные окончания. Грамотное воздействие на нервные центры вызывает выработку эндорфинов – гормонов радости.

А так же, благодаря массажным приемам снимается усталость и тяжесть конечностей под действием нормализации оттока венозной крови и лимфы.

Противопоказания к проведению  релакс — массажа

Как и у любой процедуры у массажа тоже есть противопоказания. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста.

  • Острый инфекционный или воспалительный процесс в организме
  • Кровотечение или предрасположенность к кровотечениям
  • Инфекционные, гнойничковые, воспалительные заболевания кожи
  • Ангиит, воспаление лимфоузлов
  • Острый и хронический остеомиелит
  • Тромбоз
  • Наличие злокачественных опухолей
  • СПИД

Если массаж вам не противопоказан, значит, он вам показан. Приходите в клинику Ева. У нас работают профессиональные высококлассные специалисты с медицинским образованием.

Отдохните с пользой в нашем SPA центре ROUS в Махачкале

Comments are disabled.